2012 DC Design Avanti

dc-design-avati-supe-5_600x0w

Только едва выпустив тизерное изображение своего будущего суперкара, индийская компания DC Design представила автомобиль Avanti на автомобильном экспо в Дели. Модель Avanti – чьё название было позаимствовано у Studebaker Avanti – получит начальную цену в $57,000.

Первоначально компания DC Design намерена выпускать двести автомобилей в год, однако в дальнейшем тираж вырастет до двух тысяч в год. Avanti производит впечатление автомобиля, что при создании черпал вдохновение у таких авто, как Ferrari 458 Italia или последние концепты от Lotus со всеми их плавными линиями и агрессией дизайна.

Однако производительные характеристики автомобиля далеки от популярных суперкаров: автомобиль будет оснащаться четырёхцилиндровым турбированным двигателем от Ford мощностью 265 лошадиных сил, пару которому составит шестиступенчатая трансмиссия двойного сцепления. Но в скором времени автомобиль намеревается заполучить шестицилиндровый мотор от Honda, что похвастается куда более соответствующим количеством мощности – 500 лошадиных сил.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
    Новый комментарий без регистрации