BMW возможно работает над моделями i4 и i5

Недавно немецкий автопроизводитель BMW представил миру концепт-кары i3 и i8, что начинают продвигать новую линейку “зелёных” автомобилей. Однако глупо полагать, что всё своё внимание и энергию BMW бросит исключительно на эти два концепта. Представитель компании, что пожелал остаться неизвестным, сообщил, что в компании началась разработка новых авто – i4 и i5, дебют которых намечен на конец десятилетия.

BMW i4 будет являть собой более спортивную версию концепта i3, будучи двухместным мини-спорткаром. Авто будет оснащаться подзаряжаемым аккумулятором системы “plug-in” или батареей. Автомобиль BMW i5 станет среднеразмерным четырёхдверным седаном с нотками купе в дизайне. Авто обретёт аэродинамический внешний вид и откидывающиеся задние двери. Оживит автомобиль та же система, что и в i8.

Это может быть только слухи, что в скором времени будут преданы забвению. Однако сложно поверить в то, что BMW не будет стремиться к тому, чтобы стать одной из первых компаний создавшей полную линейку электрических автомобилей. Будущее за “зелёными” автомобилями. В BMW это поняли раньше других.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации