Часы HM4 Thunderbolt

hm4

HM4 Thunderbolt – это наручные часы, вдохновлённые не автомобилем, а самолётом. Да, мы в курсе, журналисты обычно пишут про автомобильные новости, но и самолёты тоже в разряде высокоскоростных, да и кроме того, это действительно клевые часы. Они крутые, дорогие и сейчас вы всё про них узнаете.

Часы HM4 Thunderbolt включают в себя корпус и механизм, вдохновлённый авиацией. Они инкрустированы 50 драгоценными камнями и включают в себя 311 деталей механизма, 5 кристаллов сапфира и сделанный вручную ремень из телячьей кожи с холодно-белыми титановыми застёжками. Единственная простая вещь в этих часах – то, как они показывают время. У них два циферблата – один для часов, другой – индикатор зарядки. Всё остальное в этих часах – изысканно.

Подобная идея пришла в голову Максимильяну Бёссеру ещё в детстве, когда он собирал модели самолётов. Именно оттуда взялись аэродинамический дизайн и сапфирная инкрустация с общим футуристическим видом. Работа над прозрачной сапфирной секцией ведётся более 100 часов. Машинная полировка делает из цельного блока сапфира изящно изогнутую панель, позволяющую свету плавно попадать внутрь и освещать красоту механизма Thunderbolt.

Всего будет выпущено 20 часов, каждые по цене $158,000.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации