Часы Porsche Le Mans 1970 LE

porsche

Porsche Design выпустили новый хронограф P?6612 Dashboard Le Mans 1970 Limited Edition, который был запущен специально чтобы отдать дань уважения победе Porsche в гонке через Ла Манш 40 лет назад. Это был день, когда красно-черно-красный Porsche 917 K под стартовым номером 23 ведомый Гансом Германном и Ричардом Аттвудом победил в гонке через Ла Манш. Всего будет выпущено 917 единиц часов этой модели и ни в какой магазин часов casio они не поступят, доступны они будут начиная с сентября в только торговых центрах Porsche.

P?6612 Dashboard Le Mans 1970 Limited Edition имеет всё те же чёткие линии, что и Porsche 917 и его дизайн схож с дизайнов рулевого колеса 917-го. Он включает в себя чёрную кожу с двойной перфорацией, красной обшивкой и титановой пряжкой. Табло P’6612 стилизовано под панель 917 и включает в себя чёрный фон с белыми часовой и минутными стрелками из люминесцентного материала.

Часы при полном заводе способны работать до 42 часов. Корпус их сделан из полированного и окрашенного титана с гравированным номером модели и текстом, гласящим в честь чего сделаны данные часы. Кроме того, на них награвировано число «917-023» - номер шасси машины победителя.

Цена за этот кусочек истории пока ещё не объявлена.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации