Dodge Challenger SRT8 392 2012

15 июля 2011 Без рубрики Комментариев нет

Второе поколение легендарного маслкара получит целый ряд обновлений как в технической составляющей так и во внешности.

Мотор HEMI объемом 392 кубических дюйма (приблизительно 6,4 литра) теперь разгоняет большое купе до 100 км/ч за 4 секунды, тогда как предыдущая модификация делала тоже самое на 0,5 секунды медленнее. Любимую американцами четверть мили обновленный SRT8 проходит менее чем за 12 секунд в версии с механической коробкой передач. Максимальная скорость осталась без изменений.

Автомобиль стал чуть ближе к земле, а место стандартных колесных дисков займут 5- или 7-спицевые диски в 20 дюймов. Стандартные тормозные механизмы заменены на более эффективные Brembo. Это рокировка позволила показать результат, равный 35 метрам в торможении со 100 км/ч до полной остановки.

Экономичность продолжает желать лучшего. В условиях города модификации и с «автоматом» и с «механикой» автомобиль будет потреблять около 20 литров топлива на «сотню», а на шоссе расход варьируется от 12 до 13 литров в пользу автомобиля с МКПП.

Dodge предложит клиентам шесть вариантов окраски кузова, а так же четыре цвета для двух параллельных «гоночных» полос. Любители качественного звука оценят новую аудиосистему с восемнадцатью динамика от Harman/Kardon.

Источник: Inautonews.com Автор: Александр Мирошкин
Метки:
    Новый комментарий без регистрации