Ferrari показал в Париже автомобиль со стеклянной крышей

ferrari-glass-roof-f-1_600x0w

Одним из самых важных дебютов итальянского автопроизводителя Ferrari на открывшейся выставке в Париже стало шасси грядущего суперкара F70, однако в то время как оно, вне сомнений, завоевало массу внимания, другие продукты Ferrari пользовались не меньшей популярностью.

Каждый посетитель выставки мог увидеть как F12 Berlinetta, так новый FF, демонстрирующий одну небезынтересную особенность. Эта модель обладала цельной стеклянной панорамной крышей, что позволяет сделать салон авто ещё более светлым. Согласно Ferrari, эта крыша может похвастаться специальной светоотражающей технологией. Подобная крыша позволяет создать впечатление того, пассажиры находятся под открытым небом.

Помимо этого итальянцы не предоставили более никаких деталей, не объяснив – то ли это опция для всех будущих автомобилей компании, то ли особенность частного экземпляра, созданная для того, чтобы привлечь внимание парижской публики. Наличие этой крыши – довольно спорный момент, так как, сделанная из стекла, она добавит дополнительный вес, который, в свою очередь, негативно скажется на производительности автомобиля.

ferrari-glass-roof-f_800x0w

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
    Новый комментарий без регистрации