Ferrari создаёт специальную модель SP12 EPC

ferrari-sp12-epc-4_600x0w

Итальянский автопроизводитель Ferrari всем известен своею программой, позволяющей каждому клиенту обрести автомобиль по своему индивидуальному заказу, вроде P540 Superfast Aperta или Superamerica 45.

Стоит только встретить сочетание Ferrari и их эксклюзивной программы, где замешано невероятное количество денег, как будьте уверены, в деле участвует знаменитый певец или артист. На этот раз свой банковский счёт решил опустошить небезызвестный музыкант Эрик Клептон. Он и итальянский автопроизводитель объединились для того, чтобы создать Ferrari SP12 EPC (SP=Special Projects 12, EPC=Eric Patrick Clapton), созданный в индивидуальном порядке для музыканта. Автомобиль создан на базе Ferrari 458 Italia и готов похвастаться отделкой кузова в стиле 512 BB. Это включает в себя новые бамперы, широкую решётку радиатора, а также корму в ретро-стиле. Помимо этого автомобиль обрёл новую систему выпуска и интерьер.

Что касается мощности, то Эрик Клептон захотел, чтобы его Ferrari получила двенадцатицилиндровый V-образный двигатель, но инженеры Ferrari, не слышавшие лозунг “клиент всегда прав”, оснастили автомобиль восьмицилиндровым мотором мощностью более 570 лошадиных сил. Однако согласно некоторым слухам, певец всё-таки смог отстоять свои двенадцать цилиндров.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации