Ford представляет новый концепт Mustang Boss 302SX

ford-mustang-boss-30-1_600x0w

Гонку новинок от компании Ford продолжает новый концепт – Boss 302 SX, который увидел свет следом за Cobra Jet модельного ряда 2013 года. Автомобиль займёт нишу между спортивными Boss 302S и Boss 302R и похвастается новым жёлтым окрасом.

Модель 302SX пока что являет собою лишь концепт, однако во время представления спортивным подразделение Ford Racing на выставке в Орландо, США, представитель компании заявил, что они уже вовсю “прощупывают почву”, собирая отзывы об авто. Модель 320SX получит все изменения, которые обрёл Boss 302 нового модельного ряда, а также новый передний сплиттер и съёмный массивный задний спойлер.

Уникальными деталями автомобиля станут графика, выдержанная в стиле 1970 года, а также вентилируемый капот. За мощь и силу нового Mustang отвечает пятилитровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 500 лошадиных сил, пару которому составит шестиступенчатая трансмиссия. Так как автомобиль считается неомологированным для городского движения, в Ford разработали специальное гоночное шасси с гибкой системой настройки.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации