Футуристический концепт от Honda

История концепта IH (Intelligent Horse – умный скакун), отправляет нас в футуристический мир дикого запада. Дикого - в прямом смысле. Мир, который был уничтожен упавшим из космоса метеоритом.

И после этого импровизированного Армагеддона, выжившим понадобился автомобиль, который не только будет служить их повседневным целям, но и защитит от ставшей неблагоприятной среды. Обратившись к истории, они создали автомобиль, что был вдохновлён ставшим мифическим для них существом – лошадью.

Концепт Honda IH позиционируется как высокотехнологичный автомобиль, который с развитием технологии использует все доступные средства в том числе и мобильные телефоны, только вот кто победит в битве Android vs Apple в данной ситуации пока не ясно. Авто характеризуется как эффективный, легковесный, сильный и предлагает использование обеих технологий – искусственного интеллекта и нанотехнологии. Также модель будет использовать то, что в компании Honda назвали “революционной попыткой создать очень маленькую или наоборот – большую деталь наиболее эффективным и действенным способом для того, чтобы снизить вес и затраты ресурсов, но при этом увеличить прочность и подвижность продукта”.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации