GM соберёт 10.000 моделей Volt в первый год выпуска

gm

Общаясь по вебчату с журналистами Autoblog, Тони ДиСалле, директор по продажам Chevrolet Volt объявил общее количество выпускаемой продукции на ближайшие два года. Он заявил, что GM планирует собрать 10.000 моделей Volt к в 2011 году и 30.000 к концу 2012.

Дилеры Volt должны будут соответствовать специальным критериям, задаваемым компанией. Например, тест-драйвы дилер должен проводить хотя бы на одной машине, чтобы потенциальные покупатели могли оценить продукцию. Также дилеры должны иметь местную 240-вольтную зарядную станцию чтобы автомобили всё время были заряжены. Также GM планирует подрядить своих дилеров обслуживать электромобили.

Чтобы купить Volt вам не требуется быть аттестованным, как это происходит с Nissan Leaf. Не имеет значения, есть у вас дома 240-вольтная зарядная станция или нет, вы всё равно можете стать обладателем этого седана. Может быть, вы будете просить соседа подзарядить машину, чтобы поехать на работу.

Любой может купить эту модель, что и должно обеспечить её хорошие продажи. Однако, чтобы постоянно держать её заряженной вам стоит поселиться с точкой продажи, оборудованной зарядной станцией. Это будет толковой идеей.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации