Гоночный автомобиль серии NASCAR Ford Mustang 2010

2010

Сегодня компания Ford Racing выпустила гоночный автомобиль для участия в американских общенациональных гонках NASCAR 2010. Джейми Эллисон, директор Ford North America Motorsports, определённо настроен выиграть в этом году. Он заявил, что любой водитель автомобиля Ford, который выиграет пятничную гонку NASCAR на международной гоночной трассе в Дайтоне получит свой собственный Mustang GT 2011 года выпуска с 5-литровым двигателем мощностью в 412 лошадиных сил.

«Обычно, когда мы начинаем сезон гонок в NASCAR, нашими водителями являются признанные звёзды, а наши фанаты встречают их бурным ажиотажем. В этот раз всё немного по-другому», - заявил Эллисон, - «дебют автомобиля Mustang в гонках NASCAR – это без сомнения огромное событие для фанатов и причастных и нам хотелось бы сделать его ещё более особенным для водителей, которые будут участвовать в гонке. Своей победой они могут внести своё имя в список легенд».

Это будет второе появление Mustang 5.0 GT на гонках NASCAR, с тех пор, как он впервые дебютировал на Дайтона 500 в феврале.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации