Когда нужно выбрать фаркоп…

Фаркоп – нужная в хозяйстве вещь, даже если в повседневной жизни перевозкой грузов заниматься не приходится, такая необходимость может возникнуть в любой момент у любого автовладельца. Чтобы быть к ней готовым, стоит заранее задуматься о приобретении фаркопа от одного из наиболее известных производителей, зарекомендовавших себя только с лучшей стороны. К таким относятся компании Brink, Bosal, VFM, Valley, Westfalia, Draw-Tite, Aragon, Hidden Hitch.

Фаркопы делятся на три основных типа: жестко зафиксированный фаркоп, фаркоп со съемным крюком и сцепным шаром и фланцевый фаркоп, рассчитанный под стандартные посадочные места,. Оптимальным вариантом является сварной или привинченный стандартный фаркоп с жестким креплением. Единственный его недостаток – внешний вид. Для внедорожника он вполне сгодится, а вот на малолитражке будет смотреться довольно… не эстетично. Для тех, кто не хочет портить внешний вид своего автомобиля без острой необходимости, больше подойдет съемный фаркоп – он быстро снимается и устанавливается, а рама с посадочным отверстием практически не заметна со стороны. Минус съемного фаркопа – его стоимость, раза в два превышающая стоимость обычного фаркопа.

Третий тип фаркопа – фланцевый – монтируется на специальную площадку с посадочными отверстиями, его можно использовать лишь в том случае, если у автомобиля есть такая площадка под фаркоп.

    Новый комментарий без регистрации