Концепт микроквартиры

docking01

Автомобиль или дом на колесах? Американский дизайнер Джон Салерно (Jon Salerno) представил свое видение городского автомобиля, который служит своего рода док-станцией для компактной квартиры. Помимо дополнительного места к жилой площади, автомобиль оборудован батареями, аккумулирующими солнечную и ветровую энергию, которая в последствие используется для независимого отопления и энергоснабжения дома. На крыше концептуального дома расположены солнечные панели, а внутри дополнительные топливные ячейки.

Если сиденья автомобиля расположить напротив друг к другу, то салон превратится в комнату для приема гостей. Единственным недостатком, который можно заметить после внимательного осмотра квартиры, является отсутствие туалета. Но будем надеяться, что это всего лишь мелкая недоработка дизайнера.

Подобным образом Салерно предлагает решать проблему густонаселенных районов и перенаселения мегаполисов, а пока у нас с этим особых проблем нет, можно приобретать квартиры в Казани на очень хороших условиях.

docking02

To Powerpoint

docking04

docking05

Источник: Designboom.com Автор: Ауслендер Дмитрий

1 комментарий

  1. Al 14:30

    Проще построить небоскреб. Будет меньше площадь занимать, чем эти избушки на колесах

Новый комментарий без регистрации