Концепты Ford уйдут с молотка

В прошлом году аукционный дом RM Auctions провёл торги, тематикой которых стали автомобили марки Ford. Данное мероприятие позволяло каждому приобрести уникальный автомобиль от именитого автопроизводителя. В этом году RM Auctions собирается вновь скооперироваться с Ford и выставить на продажу пару концептов.

Первым лотом стал автомобиль, точнее концепт, Ford Shelby GR-1, который впервые был представлен широкой автомобильной общественности на шоу в Пеббл Бич 2004 года. Выпуск авто приурочен к празднованию сорокалетнего юбилея Shelby Daytona Coupe. Ford Shelby GR-1 может похвастаться серебряным окрасом с голубыми полосами по кузову и девятнадцатидюймовыми дисками. К сожалению, автомобиль не на ходу. В отличие от того, что дебютировал на автошоу в Детройте спустя пару месяцев.

Вторым лотом является Ford Thunderbird Sports Roadster Concept, который впервые был показан на автошоу в Детройте в 2011 году. Предвестник серийного производства Ford Thunderbird, родстер отличается фиберглассовой “крышкой”, что плавно переходит в корму автомобиля. Ставки на оба авто колеблются в диапазоне от $125,000 и до $200,000. Все средства пойдут в фонд лечения больных диабетом.

Источник: autoblog.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации