Model S запустят в производство в первой половине 2012 года

4tesla-model-s

Электрический седан Model S станет преемником моделей Roadster и Roadster Sport, проданных компанией Tesla Motors в количестве 1,5 тысяч штук. Время идет, экологически чистый транспорт набирает все большую популярность и можно не сомневаться, что Model S уверенно превзойдет успех предыдущих моделей компании Tesla Motors, специализирующейся на выпуске электрических автомобилей.

Начало серийного производства Model S намечено на второй квартал 2012 года – об этом представители компании сообщили в Детройте, куда они привезли один из экземпляров электрического седана. В год планируется выпускать до 20 тысяч автомобилей Model S и вряд ли им придется долго ждать покупателей – за полтора года до начала производства Tesla Motors получила 3 тысячи заявок на приобретение новинки, пришедших из Европы и Северной Америки.

Model S представляет собой легкую конструкцию с несущим кузовом из алюминия. Сверхпрочная сталь была использована только при изготовлении отдельных узлов и, к сожалению, это не сталь толстолистовая производства «Северсталь» или «ММК», а так хотелось, чтобы в самом передовом автомобиле современности было хоть что-то российское…

Напомним, что Model S – заднеприводный седан с компактным электромотором, закрепленным (вместе с трансмиссией) под полом багажника. Три режима использования батареи позволяют водителю выбрать дальность поездки – 256, 368 или 480 км. Ориентировочная стоимость автомобиля составит 49 тысяч долларов.

Специально для AutoMotoNews.ru

    Новый комментарий без регистрации