Не экономьте на сабвуфере!

subwooferchair03

Музыка – главное развлечение водителя в дороге. Она помогает снять напряжение, уменьшает чувство усталости от долгого пути, скрашивает томительное стояние в пробке, при этом, не отвлекая внимание от дороги.

Качество музыкального сопровождения зависит от вкуса и материальных возможностей автовладельца. Одни обходятся простенькой магнитолой, которая умеет воспроизводить звуки и принимать несколько радиостанций. Более «продвинутые» меломаны устанавливают в свой автомобиль полноценную музыкальную систему, с десятком динамиков по салону и усилителем мощности. Но, в обоих случаях автолюбители часто экономят на сабвуфере. Оправдано это лишь в том случае, если на оборудование машины деньги тратятся по принципу «чем меньше – тем лучше», иначе, даже самая современная аудиосистема не сможет порадовать качественным воспроизведением музыкальных шедевров.

Сабвуфер отвечает за воспроизведение бас-гитары, контрабаса, нижних нот рояля, большого барабана, нижних регистров органа. Трудно найти музыкальное произведение, к которому сабвуфер не придал бы особого, более четкого, мощного и глубокого звучания. Тем более, что есть разные варианты сабвуферов для рачительных автовладельцев – корпусной сабвуфер, активный автосабвуфер со встроенным усилителем мощности и так далее. Они не займут много места в салоне, просты в установке, но разница в звучании с сабвуфером или без него столь ощутима, что отказаться от него будет невозможно!

    Новый комментарий без регистрации