Офисное кресло Ferrari за $25,000

Что бы вы сделали, попади вам в руки $25,000? Вы могли бы купить новенький Mini Cooper или, например, Chevrolet Camaro низшего ценового сегмента. Или всю эту невероятную кучу денег вы могли спустить на офисное кресло. Но не простое кресло, а с лого Ferrari. Да-да, всё верно, компания Ferrari занялась изготовлением офисных кресел. И люди готовы отдавать по $25,000 за сакральное лого.


Ferrari предлагает два вида кресел: чёрная алькантара поверх карбонового каркаса и чёрно-красная кожа поверх того же карбона. Дизайн кресел навеян сиденьями F430 Scuderia 16M, и являют собой верх эргономики. Как и лучшие свои автомобили, Ferrari выпустит кресла ограниченным тиражом в 499 штук.

На подголовнике красной нитью вышит гарцующий жеребец, а чуть ниже него оставлено пространство, которое должны занимать ремни безопасности в автомобиле. Сами сиденья – средней ширины с глубокой и очень удобной спинкой, а дизайн кресел способен соответствовать любому офисному помещению, правда ценник на это одно кресло выше чем целый ленточный фундамент для небольшого офисного помещения где, возможно, и будет стоять одно из этих 499 кресел.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации