Особенности эвакуатора с манипулятором

evakuator

Такой вид специальной техники, как эвакуатор, оснащенный краном-манипулятором широко используются в различных областях. Универсальность такого оборудования позволяет легко и быстро выполнить много поставленных задач, с которыми другие машины будут справляться гораздо дольше. К примеру, когда при строительстве дома или коттеджа требуется погрузка, перевозка и разгрузка большого объема кирпича, эвакуатор с манипулятором под чутким руководством оператора и практически без помощи грузчиков, в считаные минуты проведет необходимые операции. В свою очередь, погрузочно-разгрузочные работы с грузовика требуют наличия большого количества людей, а значит затраты на доставку кирпича автоматически возрастают.

Услуги по аренде эвакуаторов

Многие компании предлагают услуги по аренде эвакуаторов оснащенных кранами-манипуляторами. Абсолютно каждый клиент воспользовавшись услугами, экономит не только свое время, но существенную часть финансовых средств. Это неудивительно, ведь подобная техника способна не только выполнять погрузку, перевозку и последующую разгрузку. Выгода обращения в нашу компанию еще и в том, что клиенту нет смысла приобретать дорогостоящую технику и содержать ее впоследствии.

Стоит выделить основные сферы использования эвакуаторов с манипулятором. При помощи машин можно без особого труда транспортировать какое-либо оборудование крупных размеров на предприятие, к примеру, токарный станок. Так эвакуатор в Чертаново, оснащенный краном-манипулятором способен перевезти погрузчик из одного места в другое, чего не может сделать эвакуатор оснащенный специальной платформой (ломаной, а также подъемно-сдвижной).

Техника также позволяет транспортировать автомобиль все колеса которого были заблокированы, в то время как погрузка машины традиционным методом будет проводиться гораздо больше времени. Также при помощи такого эвакуатора можно без особого труда погрузить перевернувшийся автомобиль. Причем выполнить все необходимые работы в данном случае не способна практически никакая другая техника. При этом перед вызовом эвакуатора необходимо заранее объяснить диспетчеру о перевернувшейся машине – это может помочь существенно уменьшить количество времени на погрузку и транспортировку. Нередко при помощи данного вида строительной техники поднимают утонувшие автомобили со дна водоемов.

Все, вышеперечисленные факты – далеко не полный список областей, где применяют эвакуатор в Очаково, но они наглядно объясняют, насколько он универсален и эффективен.

    Новый комментарий без регистрации