Porsche все же готовит электромобиль

Panamera

Согласно последней информации издания Auto Motor und Sport, компания Porsche работает над проектом Pajun. Имя это не новое, и расшифровывается оно, как Panamera Junior. Любопытно другое, обещают, что это будет полностью электрическая модель.

Около месяца назад Porsche заявили, что они не готовят конкурента для Tesla Model S, но последние слухи из Германии говорят об обратном. Разрабатывается модель меньше Panamera, которая идет под кодовым названием Pajun. Изначально ее хотели выпустить в вариантах с турбированными бензиновыми и дизельными двигателями, но, видимо, в итоге осталась только электрическая версия.

Причиной, по которой Porsche отказались от выпуска модели с обычными двигателями, является высокая конкуренция в сегменте. В тоже время электрокары пока являются свободным рынком.

По слухам, силовая система Pajun благодаря новым технологиям аккумуляторов сможет обеспечить дальность хода 350-400 километров без подзарядки. К сожалению, других подробностей пока нет. В заключение отметим, что новинка вряд ли появится в продаже в ближайшие годы.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации