Появились фото производственной версии Aptera 2e

aptera-final-design-lead

В марте прошлого года Aptera сообщила, что все необходимые разработки для того, чтобы направить летучий автомобиль на производство, уже завершены и осталось только найти нужное оборудование и персонал. Вскоре после этого компания получила 24 миллиона долларов инвестирования, после чего обновила дизайн оригинального Typ-1, и назвала доработанный вариант 2e. Именно его фотографии и появились недавно в сети.

Салон у 2е окажется чуть более просторным, чем у Mini Cooper, а развлечения, электронные системы и информацию будет контролировать новый интерфейс Eva. Aptera планирует построить несколько версий 2e, включая обыкновенную модель на газу, а также электрическую модель и подключаемый гибрид. Первые экземпляры, которые, по всей видимости, будут электрическими, попадут к своим владельцам уже в октябре.

Ожидаемая стоимость 2e составит от $25 000 до $45 000. Изначально продажи начнутся только в Калифорнии, США, а затем, в течение 2010, автомобиль попадет и в другие штаты страны.

2 комментария

  1. AlexVah 23:35

    Вот это дизайн!!! Прямо летучий корабль какой-то 🙂

  2. Sla 18:12

    Как только такие шедевры начнут наполнять дороги Америки, у них же начнется массовая паника на звонки в 911 с криками о том, что землю захватили инопланетяне). Но вцелом дизайнеры славно постарались придать машине неповторимый дизайн! А реализовывать такие авто решили сначала только в одном штате из каких соображений — посмотреть на реакцию обывателей? А не рисковать напугать сразу всю страну?

Новый комментарий без регистрации