Renault Alpine модельного ряда 2014 года

renault-cancels-plan_460x0w

Глядя на то, как сестринская компания Nissan углубляется в собственную историю намереваясь возродить бренд Datsun, французский автопроизводитель Renault, чувствуя себя не в своей тарелке, принимает неоднозначное решение вспомнить спорткар Alpine 110.

Компания заявила о том, что приуроченная к своему пятидесятилетнему юбилею модель Alpine 110 увидит свет на автомобильной выставке в Париже, которая состоится 29 сентября и продлится до 14 октября. Компания Renault однажды поднимала эту тему, которая сникла на корню в 2009 году.

Оригинальная модель Alpine 110 дебютировала в 1961 году, просуществовав до 1977 года. Автомобиль отличался прогрессивным дизайном с аллюзией на Porsche, а также обширной линейкой двигателей – от 66-сильного до впечатляющего 140-сильного мотора. Пока что французы не представляют ровным счётом никакой информации относительно того, что окажется под капотом у современной интерпретации. Не стоит забывать и о доли участия Nissan в этом, которая может быть выражена в определённых компонентах будущего автомобиля.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации