Самые комфортные ворота

Построив гараж для любимого автомобиля, его владелец оказывается перед дилеммой – за какими воротами спрятать своего железного коня, чтобы оказалось и надежно, и не слишком сложно в установке. Одно очевидно – ставить нужно автоматические ворота, которые и в снег, и в ураган можно будет открыть, не выходя из машины и не рискуя испачкать в грязи празднично-торжественный наряд.

Удобные и безопасные, автоматические ворота быстро завоевали популярность у покупателей, ценящих собственный комфорт. Из многообразия разновидностей, можно выделить четыре основных типа автоматических ворот – секционные, распашные, откатные и рулонные.

Секционные ворота состоят из отдельных горизонтальных секций, соединяемых петлями. Полотно ворот, сдвигаясь по направляющей, переход из вертикального положения «закрыто» в горизонтальное положение «открыто». Найти секционные ворота в Екатеринбурге, Костроме или Новороссийске не сложно, они используются в быту и в промышленных цехах, где оценили устойчивость ворот, изготовляемых из высококачественной стали, против неблагоприятного влияния различного рода. Секционные ворота не занимают место, обеспечивают надежную тепло- и шумоизоляцию.

Распашные ворота – это одна-две створки, навешенные на распашные стойки. Электропривод позволяет управлять ими автоматически, а фантазия заказчика и возможности изготовителя позволяют наделить распашные ворота уникальной внешностью и множеством различных функций, от самостоятельного закрытия до фотоэлементов и проблесковых маячков.

Откатные ворота обычно устанавливают в частных домах, у которых свободное пространство перед воротами сильно ограничено. Откатные ворота двигаются вдоль забора, как дверцы у шкафа-купе, что удобно в зимнее время – снег таким воротам работать не помешает.

Рулонные ворота представляют собой большие рольставни, которые сматываются в рулон при открытии. Чаще всего, в их основе оказывается гибкая алюминиевая сетка, этот вариант удобен для коттеджей со встроенными гаражами, поскольку он придает европейский вид всему зданию.

    Новый комментарий без регистрации