Tata Nano оснастили дизельным мотором

Tata

Индийский ситикар Tata Nano получил новый двигатель – самый бюджетный автомобиль в мире теперь стал дизельным, что порадует всех поклонников экономичности в любых ее проявлениях.

Новинку представят на моторшоу Auto Expo в феврале. Автомобиль получит силовую установку на основе 2-хцилиндрового дизельного мотора, мощностью 45 л. с. Скромность двигателя и малогабаритность самой Tata Nano сводят расход топлива у дизельной модификации к 3 литрам на 100 км пути – цифра, позволяющая совершать однодневные туры в Финляндию, без опасений за дороговизну пути.

Помимо дизельной Tata Nano, индийцы представят новинки в сегменте хэтчбеков и компактных седанов. Созданные на платформе X1, они могут появиться и в Европе – не зря же к разработке внешности хэтчбека «приложили руку» специалисты из европейской дизайн-студии. Запланировано и начало европейских продаж Tata Nano. Предварительно, «бюджетник» сделаю чуть богаче в плане оснащения, чтобы найти компромисс между ценой, комфортом и функциональностью, к которым привыкли жители Старого Света. Например, дополнительно установлены подушки безопасности, добавлен электроусилитель руля и даже изменен кузов – его сделали более жестким, следовательно, более надежным в плане безопасности.

    Новый комментарий без регистрации