Tesla Model S адаптируют для немецких автобанов

tesla-model-s-autobahn

Американский производитель электрических автомобилей Tesla Motors готовит для своих европейских клиентов бесплатную программа усовершенствований, которая позволил улучшить качество езды седана Model S для перемещения на высоких скоростях. Это улучшение будет наиболее интересно немецким автолюбителям, так как в этой стране автобаны позволяют передвигаться без каких-либо ограничений по скорости.

Эту новость рассказал глава американской компании Элон Маск на церемонии открытия нового центра обслуживания клиентов в Мюнхене. В чем будут заключаться улучшения, босс не сообщил. Можно предположить, что будет передвинут лимит скорости, улучшена стабильность при движении и рулевое управление. Однако, серьезных изменений ждать не стоит, так как бесплатность обновления вряд ли подразумевает серьезное обновление. В любом случае, Маск скоро отправит в Германию своих инженеров, которые займутся подготовкой программы.

Стоит отметить, что движение на больших скоростях, скорее всего, заметно повлияет на расход энергии аккумуляторов. Поэтому Tesla Motors намерена развивать в Германии сеть зарядных станций, чтобы повысить комфорт использования ее автомобилей.

Источник: Cleantechnica.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации