В Bentley подтвердили создание люксового внедорожника

bentley-confirms-lux_600x0w

Не сказать, что автомобильная общественность очень нуждалась в этом, но компания Bentley подтвердила выпуск своего внедорожника, сопроводив весть следующим заявлением: “это будет первый в мире роскошный внедорожник”.

Автомобиль последует за Mulsanne и Continental, дебютируя в 2014 году с новым двенадцатицилиндровым двигателем. Эта информация появилась сразу же после того, как компания опубликовала результаты продаж в 2011 году: общее количество выросло на 37%. “Если мы создадим этот внедорожник, то на рынке он будет позиционироваться значительно выше ныне присутствующих там автомобилей того же сегмента”, - заявил Вольфганг Дюрхаймер.

Подтверждение своего намерения не оставит равнодушным другого автопроизводителя люксовых авто – Lamborghini, который пока что не принял решение насчёт создания своего нового третьего автомобиля. На этой волне им может стать и внедорожник, так как спрос на подобные авто в странах вроде Китая и Индии растёт день ото дня. Представители Lamborghini намерены сообщить о своём решение уже в марте на автошоу в Женеве.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации