В сеть утекла информация о новом седане Infiniti

infiniti-g-sedan_460x0w

В руки ребят с ресурса Motor Trend из весьма авторитетного источника попала информация о грядущем новом седане G-серии от Infiniti. Некоторую её часть можно характеризовать как откровенно неправдоподобную, однако в большинстве своём она звучит весьма основательно.

Итак, новое поколение G-седана уже прошло фазу проектирования и находится в сборочном цеху. Согласно тому самому источнику внутри компании Infiniti, новый автомобиль будет создан на базе “удлинённой” версии Mercedes C-класса, которая претерпит солидные модификации. Также стало известно, что в шоу-румах автомобиль появится уже в конце лета 2014 года. Версия купе увидит свет позже.

Будущая модель, как сообщает источник, не будет похожа на нынешнюю. Изменения начнутся с передней части автомобиля, с фар, которые приобретут внешность концепта Etherea, который компания Infiniti продемонстрировала в 2011 году. Что касается двигателя, то предполагается наличие дизельного агрегата, однако версия седан его не увидит. Пока что можно говорить о шестицилиндровом V-образном двигателе объёмом 3.7-литра с двухступенчатым турбокомпрессором, способным продемонстрировать мощность в 530 лошадиных сил.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации