Volkswagen CrossPassat 2011

Самый народный автомобильный производитель в Германии планирует расширять семейство машин с приставкой Cross. На этот раз руки инженеров дошли до эталона D-сегмента.

У концерна уже есть опыт выпуска «приподнятых» версий стандартных автомобилей. Примером тому могут послужить CrossGolf, CrossTouran, а так же Audi A6 и A4 allroad. В основу Cross-версии Passat лег стандартный автомобиль в кузове универсал, способный перевезти кухню от производителя, угловые коробки которой поместятся в салон, но в отличии от базовой модели, предстоящая новинка немного приподнимется над дорожным полотном и обзаведется полным приводом. Под капотом окажется всего один мотор – лучший двигатель 2010 года 1.4 TSI, мощность которого в стандартной версии достигает отметки в 122 л.с.

Естественно, цена на CrossPassat поднимется в сравнении со стандартным универсалом. Ожидаемая стоимость автомобиля в Германии – 30 000 евро, но за эти деньги, как уверяют представители VW, клиент получит машину с настоящим внедорожным потенциалом, в отличии от младших CrossМобилей.

Источник: autobild.de Автор: Александр Мирошкин
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации