2016 Chevrolet Volt станет еще эффективней

2016 Chevrolet Volt

Компания Chevrolet представила прототип второго поколения Volt в рамках выставки потребительской электроники 2015 CES, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе.

2016 Chevrolet Volt

Автомобиль получил измененную переднюю часть с более современными светодиодными дневными ходовыми огнями и подтянутыми фарами. Также изменился наклон крыши. В целом дизайн не выглядит передовым, а некоторые решения могут напомнить Honda Civic.

2016 Chevrolet Volt

В тоже время Chevrolet обещает, что новый «Вольт» получил более совершенную систему рулевого управления и улучшенную динамику при ускорении. В салоне обещают уменьшение количество внешних шумов и вибрации. Аккумулятор автомобиля разработан совместно с компанией LG Chem и 20 процентов эффективней своего предшественника. При этом он стал легче на 13 килограммов. Конкретных цифр пока нет, но новинка американской компании должна удивить дальностью хода на электродвигателе.

2016 Chevrolet Volt

Также силовая системы включает новый четырехцилиндровый 1,5-литровый бензиновый двигатель с системой непосредственного впрыска, а также рядом других модификаций, позволяющих улучшить эффективность атвомобиля.

Чуть позже Chevrolet покажет новый Volt на Североамериканском международном автосалоне (NAIAS) в Детройте. Скорее всего, там раскроются многие подробности новинки.

Источник: Autoblog.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации