Volkswagen XL1 готов к дебюту в Европе. Цена кусается.

Volkswagen XL1

Volkswagen XL1 является одним из самых интересных автомобилей немецкой компании, выпущенной за последнее время. Расход топлива 0,9 литра на 100 километров не может не привлекать. Но уже анонс цен для США успел напугать потенциальных покупателей. Тем не менее, новинка готова дебютировать в Европе.

За свой инновационный автомобиль с футуристичным дизайном компания Volkswagen хочет от 110 тысяч евро в Германии, в то время как в Великобритании XL1 обойдется от 100 фунтов стерлингов. За эти деньги можно начинать присматривать спорткары. Хотя сами немцы не отрицают, что это больше демонстрационная модель, которая показывает новые технологии, которые стоит ожидать в будущем. Помимо нужно учесть, что планируется продать всего 200 таких автомобилей.

Напомним, что силовая установка включает двухцилиндровый дизельный двигатель с мощностью 48 л.с. (35 кВт), который работает в паре с электродвигателем мощностью 27 л.с. (20 кВт) и 5,5 кВт-ч литий-ионным аккумулятором. Разгон до «сотни» занимает 12,7 секунды, а максимальная скорость ограничена на 162 км/ч. На электродвигателе дальность хода составит 50 километров с полным зарядом аккумулятора в начале. Все автомобили будут собираться вручную с использованием компонентов из углеродного углепластика.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации