#Женева2014 | Volkswagen Golf GTE ака гибрид от розетки

Volkswagen Golf GTE

Volkswagen Golf GTE стал одним из самых горячих гибридов последнего времени. Автомобиль обладает не только запоминающимся внешним видом в стиле GTI, но и продвинутой силовой установкой с ДВС и электромотором.

Турбированный 1,4-литровый двигатель TSI дополняется 102-сильным электродвигателем и 8,8 кВт литий-ионным аккумулятором. Суммарная мощность автомобиля составляет 204 л.с. (150 кВт) и 350 Нм (258 фунт-фут) крутящего момента. Это позволяет хэтчбеку разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,6 секунды, иметь максимальную скорость 222 км/ч и дальность хода на электродвигателе до 50 км. Когда батарея полностью разряжена, заряд может быть восполнен через бытовую розетку где-то за 3,5 часа. Вход для зарядного устройства прячется под логотипом на решетке радиатора.

Также отметим аэродинамические 16-дюймовые легкосплавные диски, которые опционально могут быть заменены на 17- и 18-дюймовые аналоги. Экстерьер предлагает обвес в стиле GTI, а в салоне покупатели найдут мультимедийную систему с 6,5-дюймовым дисплеем.

Volkswagen Golf GTE

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации