BMW поставила рекорд по продажам мотоциклов

motocikl_bmw

Компания BMW, в лице своего мотоциклетного подразделения BMW Motorrad, установила новый рекорд продаж – за 2011 год ею было реализовано 104 286 мотоциклов в разных странах мира.

До этого, лучшие продажи были зафиксированы в 2007 году, когда мотопродукция BMW разошлась по миру в количестве 102 467 экземпляров. Новое достижение BMW Motorrad не только порадовало многочисленных поклонников немецкого бренда и членов bmw motorrad club, оно доказало, что компании удалось преодолеть последствия глобального экономического кризиса и выйти в плюс – рост продаж, по сравнению с 2010 годом, составил 6,4 процента. Более того, объемы реализуемых мотоциклов росли каждый месяц, самым же значительным ростом отметился декабрь, когда продажи подскочили на 12,4 процента.

Наибольшего успеха BMW Motorrad удалось добиться в сегменте мотоциклов с объемом двигателя более 500 куб. см., где доля баварского концерна выросла на 12 процентов. В то же время, бренд Husqvarna, так же принадлежащий BMW и выступающий в роли второго мотоциклетного подразделения этой компании, демонстрирует куда более скромные результаты. Продажи мотоциклов Husqvarna в 2011 году снизились на 23 процента по сравнению с 2010 годом, составив всего 9 286 реализованных байков.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации