#MotoGP: гран-при Франции

MotoGP French GP 2015

Гран-при Франции участники чемпионата MotoGP провели на трассе Ле-Ман, той самой, на которой проходит знаменитый 24-часовой гоночный марафон. Правда, мотоциклисты используют специальную конфигурацию трассы, длиной всего 4,2 километра.

Первым финишную черту пересек Хорхе Лоренцо, опередивший Марка Маркеса и Андреа Довициозо, а вторым стал Валентино Росси, который стартовал с седьмого места. Следом за двумя заводскими Yamaha финишировал Довициозо на Ducati, а четвертым стал Марк Маркес на Honda.

В общем зачете чемпионата, по-прежнему, лидирует Валентино Росси, Хорхе Лоренцо опередил Андреа Довициозо в борьбе за второе место. Марк Маркес замыкает четверку лучших.

Гран-при Италии, шестой этап чемпионата мира, состоится 3 мая на трассе в Мюджелло.