#MotoGP: гран-при Германии

MotoGP Germany 2014

Сезон MotoGP подошел к своему экватору: гран-при Германии стал девятой гонкой из восемнадцати, запланированных в этом году. Победителем этапа стал Марк Маркес, который продолжает показывать стопроцентный результат. Молодой испанец выиграл девять гонок из девяти, и только чудо может помочь его соперникам включиться в борьбу за титул.

Следом за Маркесом финишировал Дани Педроса, его напарник по заводской команде Honda. Третье и четвертое места заняли Хорхе Лоренцо и Валентино Росси на заводских Yamaha. Таким образом, «большая четверка» вновь оккупировала верхние строчки итогового протокола. Лучшим из «прочих» стал итальянец Андреа Ианноне, выступающий на Ducati.

В общем зачете у Марка Маркеса уже 225 очков, и ближайшего соперника он обгоняет почти на 80 баллов. А вот за второе место идет серьезная борьба между Дани Педросой и Валентино Росси. У испанца сейчас 148 очков, а на счету итальянца — 141 балл. Андреа Довциозо идет четвертым с результатом 99 очков, но на пятки ему наступает Хорхе Лоренцо, который набрал 97 очков.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации