#MotoGP: гран-при Испании

Marc Marquez

Гран-при Испании прошел по обычному уже в этом сезоне сценарию: Марк Маркес лидирует, а остальные пилоты ведут борьбу за второе место. Лучшим из «прочих» на этот раз стал Валентино Росси. В начале гонки итальянец даже пытался навязать борьбу действующему чемпиону, однако не смог долго поддерживать темп молодого испанца.

Третье и четвертое места также достались представителям заводских команд Honda и Yamaha. Дани Педроса занял третье место, а Хорхе Лоренцо финишировал четвертым. Андреа Довициозо показал пятый результат, а шестым гонку закончил Альваро Баутиста, для которого это первый результативный финиш в сезоне.

В общем зачете чемпионата ситуация достаточно стабильная. Марк Маркес набрал 100 очков из 100 возможных и возглавляет общий зачет. Дани Педроса идет вторым, Валентино Росси — третий, а Андреа Довициозо довольствуется четвертым местом.