Стали известны подробности очередного обновления R 1200 GS

moto

Серия мотоциклов GS выпускается более 30 лет и отказываться от столь успешной модели в BMW не собираются. Недавно баварцы представили очередное обновление самого актуального представителя семейства GS – BMW R 1200 GS.

Изменения коснулись не только базового BMW R 1200 GS, но и его модификации R 1200 GS Adventure, предназначенной для горячих поклонников путешествий по бездорожью. Мотоциклы 2014 модельного года получат демпфер руля, который будет устанавливаться уже в базовой комплектации. Кроме него, собираемые на заводе байки начнут штатно оснащать новой электроникой, включая системы помощи ABS и ASC. Еще одно отличие моделей 2014 года – двухпозиционная электронная ручка газа. Она может переключаться с обычного на дождевой режим работы.

Нынешние R 1200 GS не раз уличались в вобблинге – нарастающем колебании переднего колеса на высокой скорости. Признавшись в наличии проблемы, специалисты из BMW занялись ее устранением и теперь отчитываются о своем успехе. Собственно говоря, все сделанные изменения направлены именно на борьбу с вобблингом, о котором байкеры теперь смогут забыть. Чтобы это проверить, виза в Германию не понадобится – обновленные R 1200 GS и R 1200 GS Adventure официально появятся в России. Произойти это должно в течение 2014 года.

    Новый комментарий без регистрации