2011 Nissan LEAF NISMO RC

Если кто-то думает, что электрокары ни на что не годятся, то этот человек, очевидно, не встречался с последним концептом от Nissan - Leaf Nismo RC. Хорошо, пускай он является нелепостью, но тот факт, что мы стоим на пороге повсеместной электрификации бытия, не может не делать этот автомобиль актуальным уже сегодня. В целом же, Nissan взял за основу свою модель Leaf, добавив особый двигатель и немного графики на корпус, которая превратила экологически чистый хэтчбек в задиристый гоночный автомобиль.

The Nissan Leaf Nismo RC являет собой полностью карбоновый кузов со сменными передней и задней частями, фиксированные стёкла, светодиодные передние и задние фары, регулируемый водителем задним крылом. Концепт-кар окрашен в специально созданную для него «жемчужную» окраску.
На борту у Nissan находится 80kW AC двигатель мощностью 107 л.с. Двигатель питается от литий-ионной батареи, которая разделена на 48 модулей. При первых испытаниях, Nismo RC разогнался до 100 км/ч за 6.85 секунды и достиг максимальной скорости в 150 км/ч.
Впервые этот автомобиль будет показан на авто шоу в Нью-Йорке.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации