2011 Renault 4 Bonneville Racer

В качестве празднования пятидесятилетнего юбилея Renault 4, компания Renault предложила свои услуги команде, что именует себя “Triplets de Bonnevile”. Команда претендует на звание самого быстро Renault 4, что когда-либо был создан. Возможность доказать это появится на Bonneville Speed Week в августе.

Автомобиль впервые появился в 1961 году, тогда даже качественных мфу еще не было чтобы вывести на печать документы на автомобиль. Производство Renault 4 Bonneville Racer продолжалось в течение трёх десятилетий вплоть до 1992 года. За время своего существования автомобиль обрёл армию фанатов и последователей. И не удивительно, легион поклонников авто разделяет желание команды отпраздновать юбилей именно таким образом – присуждением звания, которое, по их мнению, автомобиль заслуживает.

Модифицированный специально для рекорда Renault 4 будет оснащаться турбодвигателем, что верой и правдой служил Renault 5, соединён двигатель будет с пятиступенчатой механической трансмиссией от Renault 25 GTX Turbo, комплектоваться тормозами Renault 25 (спереди) и от Clio (сзади). Мощность двигателя составит 250 л.с. , а максимальная скорость – 280 км/ч.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации