2011 Sportec Porsche Cayenne SP580

sportec-porsche-caye-1_460x0w

Похоже, что на сегодняшний день практически каждый тюнер добрался до нового поколения Porsche Cayenne и привнёс в него какие-то изменения. Sportec – не исключение и в Женеве они показывали не только свой SPR1 FL, но и комплект для внедорожников, SP580. Компания сфокусировалась в первую очередь на мощности автомобиля, что дало заметный результат.

Начав с самого простого, Sportec заменили стандартные диски на 22-дюймовые Sportec Mono/7 выкрашенные в чёрный угольный цвет. Кроме того, был установлен модуль электронного контроля подвески, который позволяет снизить высоту автомобиля на 30 мм.

А вот под капотом произошли более серьёзные изменения. В двигатель была интегрирована система Motronic, добавившая автомобилю дополнительных 80 лошадиных сил к стандартному 3.6-литровому двигателю V6 мощностью 300 лошадиных сил. Теперь мощность автомобиля составляет 380 лошадок и 369 НМ крутящего момента.

Только вот Porsche Cayenne не рекомендуется чистить используя концентрированные моющие средства, лучше использовать мягкие сорта, которые не вредят ни краске, ни отделке салона.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации