2012 Chevrolet Corvette

Многие из нас уже долгое время были в предвкушении появления новой поколения Corvette C7. Интерес к новому поколению Chevrolet Corvette вызван даже не столько приверженностью многих из нас к этой модели и не множеством технических усовершенствований в ней, сколько желание узнать – откажется ли Chevrolet от установки своего традиционного двигателя V8 на этой новой модели или нет? Это может произойти из-за усиления регулирования в сфере защиты окружающей среды. Пару месяцев назад, главный инженер компании Tadge Juechter, заявил, что следующее поколение Chevrolet Corvette останется с прежним двигателем V8, но при этом сам двигатель будет несколько видоизменен.

Новый Chevrolet Corvette модели 2012 года будет оснащен модифицированным двигателем V8 объемом 5.5 литра, который по мощности даже будет превосходить стандартные двигатели объемом 6.2 и 7 литра. Новая модель Corvette теперь будет способна выжать 440 л.с., что на 5 л.с. больше чем у модели прошлого поколения, а также будет иметь более экономичный расход топлива. В устройстве двигателя также будет усовершенствована система сгорания.

Эксперты уверены, что значительным изменениям подвергнется не только двигатель. По слухам, Chevrolet также повысит качество материалов, использующихся в спортивном автомобиле, оснастив его более качественными сиденьями ковшеобразного типа. Чтобы идти в ногу со временем, Chevrolet должен постоянно вводить все новые технологические изменения.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации