Alpina представили «заряженный» вариант купе 4-Series

Alpina B4 BiTurbo Coupe

Немцы из тюнинг-ателье Alpina привезли на автосалон в Японии свой новый автомобиль B4 BiTurbo Coupe. Он базируется BMW 4-Series Coupe, но заметно лучше выглядит в плане дизайна, да и по характеристикам превосходит своего собрата.

В целом дизайн получился очень сдержанным, хотя передний и задний спойлерый, а также спортивная выхлопная система придают агрессивности. Очень привлекательно выглядят 20-дюймовые колеса Alpina Classic с шинами Michelin Pilot Super Sport. В салоне от «четверки» новинка почти ничем не отличается, кроме кожаной обивки, специальных ковриков и таблички с указанием бренда Alpina.

За мощность двигателя отвечает 3,0-литровый шестицилиндровый твин-турбо двигатель, вырабатывающий 410 л.с. (301 кВт), а также 600 Нм (443 фунт-фут) крутящего момента. Он идет в паре с восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая позволяет купе разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,2 секунды, а максимальная скорость равна 305 км/ч. На «бумаге» новинка очень эффективно расходует топливо – всего 7,6 литров на 100 км. Но на таком автомобиле очень сложно ездить, как предлагают тесты в «вакууме».

Alpina B4 BiTurbo Coupe поступит в продажу в мае, при этом в некоторых странах будет доступен полноприводный вариант.

1

2

3

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации