Анонсирована новая звезда линейки Bentley Continental

Bentley Continental GT V8 S

Bentley подготовили специальную версию Continental GT V8, получившую к имени окончание «S» и дополнительные 21 «лошадку» для двигателя. Несмотря на то, что оригинальная версия, представленная в январе 2012 года, и без того обладала 500 л.с., дополнительный прирост мощности вряд ли окажется неинтересен покупателям.

Помимо роста лошадиных сил 4-литровый двигатель также получил новый потолок крутящего момента, передвинутый на 20 Нм. Водители версии «S» могут рассчитывать на 680 Нм, доступные с 1700 оборотов в минуту. В итоге Bentley Continental GT V8 S Coupe способна разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4.5 секунды (на 0.3 секунды быстрее предшественника), плюс на 6 км/ч увеличилась максимальная скорость, которая теперь составляет 309 км/ч. Кабриолет разгоняется до «сотки» за 4.7 секунды, а максимальная скорость равна 308 км/ч.

Несмотря на прирост мощности средний расход топлива новинки составит около 10-11 литров на 100 километров. Конечно, при условии, что водитель не будет переусердствовать в своем желании сильно давить на газ. Помимо улучшения производительности Bentley Continental GT V8 S стал на 10 мм ближе к земле, были обновлены амортизаторы и добавлен новый набор 20-дюймовых легкосплавных дисков.

Купе

Купе вид сзади

Сбоку

Салон купе

Кабриолет

Кабриолет с другого ракурса

Салон кабриолета

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации