Больше новостей о будущем спорткаре Audi R5

more

На автошоу в Детройте в 2010 году Audi представила свою новую версию своего концепт-кара E-tron. Она представляла новый спорткар, который ранее в слухах назывался R4. Теперь же Automobilemag утверждает, что модель будет называться R5. Такие утверждения строятся на том, что автомобиль будет иметь 5 двигателей вместо четырёхцилиндрового от Audi TT.

Однако, концепция E-tron была оборудована двумя электромоторами, производственная же версия будет компактной двухместной спортивной моделью с бензиновым двигателем посредине. E-tron был создан для того, чтобы Audi смогли показать, что они способны выпускать электромобили. При этом никак нельзя сказать, что в Audi стремятся делать это. Единственный E-tron, который можно будет увидеть в продаже - R8 E-tron, который поступит в продажи в следующем году.

R5 под кодовым названием 9X1 будет построен по той же архитектуре, что и 911. Компоненты 9X1 будут напоминать отчасти детали VW, Audi, и Porsche. Audi планирует выпустить как купе, так и двухместные варианты автомобилей в 2013.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации