Buick Riviera одна из ярких новинок шанхайской автовысавке

Buick.riviera.concept1.500

На шанхайской автовыставке Buick представил 2+2 концепт Riviera. Автомобиль является результатом совместной деятельности корпорации GM и китайской фирмы SAIC. Помимо потрясающего дизайна новинка обещает преподнести множество сюрпризов. Пока спецификации автомобиля остаются в секрете, но представители GM анонсировали выход Rivera в 2008 году. Он будет связан с открытием пекинских олимпийских игр.

На данный момент известно, что автомобиль будет оснащен 21-дюймовыми дисками, специальными панелями из углеводородного волокна и хромированными элементами. В дополнение, на нем установлены в большом количестве лампы голубого цвета, которые, как видно на фотографиях, смотрятся потрясающе, на серебристом корпусе.

Стоит также обратить внимание на реализацию дверей, которая именуется «крыльями чайки». В плане удобства подобное дизайнерское решение может вызывать вопросы, но в эстетическом плане остаются только положительные эмоции.

Что касается модели Rivera, то с момента появление с 1963 года и по 1999 в США было продано около 1,1 миллиона этих автомобилей. Что ожидает новую модель сказать пока сложно. Но, учитывая нынешние тенденции в продажах  Buick, основное число клиентов придется именно на Китай.

Buick.riviera.concept2.500

Buick.riviera.concept3.500

Buick.riviera.concept4.500

Buick.riviera.concept5.500

По материалам http://www.edmunds.com

Метки:
    Новый комментарий без регистрации