Cadillac разработает две новые модели

cadillac-xlr-v-1_600x0w

Глава Cadillac, Роберт Фергюсон, недавно заявил о том, что компания начала работу над двумя новыми моделями. Первым авто станет большой флагман, который пророчат в конкуренты BMW 7-й серии и Mercedes S-класса.

Но прежде чем представить второй автомобиль, стоит мысленно вернуться в 2009 год, который ознаменовался разработкой моделей XLR и XLR-V – спорткаров, созданных на базе Corvette. Автомобили могли похвастаться интересной и заметной внешностью, однако для своего времени модели были уже устаревшими: разгон до “сотни” они могли осуществить лишь за шесть секунд. Согласно Фергюсуну, компания намерена выполнить работу над ошибками, доведя проект двухместного спортивного автомобиля до ума.

Несмотря на то, что XLR-V оснащался двигателем V8 объёмом 4.4-литра и мощностью 443 лошадиные силы, его цена составляла $100,000. Ныне Cadillac CTS-V обладает мощностью двигателя в 556 лошадиных сил. Его производительность позволяет достичь “сотни” за 4.2 секунды. И всё это по цене в $63,000. Всё это говорит в пользу того, что будущий родстер позаимствует компоненты CTS-V и станет достойным конкурентом модели Jaguar F-Type.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации