Chery откроет завод в Белоруссии

Chery откроет завод в Белоруссии

Китайский автопроизводитель Chery Automobile планирует организовать совместное производство своих автомобилей на одном из заводов Белоруссии. Ожидается, что львиную долю финансирования проекта выделит Китайское правительство в рамках кредита на 1 миллиард долларов, который Китай согласился предоставить Белоруссии в этом году.

В настоящий момент стороны оговаривают вопрос, связанный с тем, с каким белорусским предприятием Chery будет подписывать соглашение. Самыми вероятными претендентами сегодня являются Оршанский авиаремонтный завод и Минский автомобильный завод (МАЗ), видимо авиационные перевозки автомобилей китайского производства не выгодны!

Напомним, что в прошлом году Chery уже почти подписала соглашение с белорусским правительством о производстве своих автомобилей с использованием мощностей завода МАЗ. Общая стоимость проекта составляла приблизительно 260 миллионов долларов. Тем не менее, проект было решено отложить в долгий ящик из-за того, что стороны так и не смогли договориться.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

    Новый комментарий без регистрации