#Детройт2013 | BMW M6 GranCoupe показали широкой публике

M6 GranCoupe

BMW показало сразу несколько горячих новинок на североамериканском автошоу, в том числе новый M6 GranCoupe, который за последнее время несколько раз мелькал в заголовках новостей. Автомобиль отличает агрессивные аэродинамический обвес, включающий новый передний бампер, боковые юбки и диффузор из углеродного волокна армированной пластмассы (углепластика).

M6 GranCoupe

M6 GranCoupe

Помимо этого новинка получила крышу из углепластика, четыре выхлопные трубы и 20-дюймовые легкосплавные колесные диски. Интерьер практически не отличается от стандартной модели, за исключением кожаных сидений,спортивного рулевого колеса и ряда элементов из алькантары. Клиенты также могут заказать установку информационно-развлекательной системой с GPS навигацией и аудиосистемой Взрыва & Olufsen.

M6 GranCoupe

M6 GranCoupe

Производительность обеспечивает твин-турбо 4,4-литровый двигатель V8, который вырабатывает 560 л.с. (412 кВт) и 680 Нм (502 фунт-фут) крутящего момента. Он связан с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, которая позволяет автомобилю ускоряться от 0 до 100 км/ч за 4,2 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Доплатив немного денег можно расширить ее до 305 км/ч. Расход топлива в среднем составляет 9,9 литров на 100 километров, а выбросы CO2 232 г/км.

M6 GranCoupe

Немецкий производитель планирует начать продажи в мае с ценой от 128 800 евро (включая 19% НДС Еврозоны).

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации