На фестивале ZDayZ, который прошел в мае в Северной Каролине (США), компания Nissan представила североамериканскую версию 2015 370Z Nismo. Теперь спортивное купе готово дебютировать в Европе.
В США новинка доступна с июля, в то время как в Европу 2015 Nissan 370Z Nismo поступит в сентябре. Цены пока не сообщаются, но, вероятно, они будут немного выше, чем в США.
Как и североамериканская версия, европейская модель получила обновленную переднюю часть, со свежим бампером с большими воздухозаборниками, новые воздухозаборники в арках колес, а также светодиодными ДХО. Спортивное купе также получает модифицированные боковые зеркала и новые двухцветные 19-дюймовые легкосплавные диски.
Под капотом 370Z Nismo располагается 3,7-литровый двигатель V6 с 350 л.с. (261 кВт) и 276 374 Нм (фунт-фут) крутящего момента. В отличие от североамериканской версии, которая предлагается с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач, в Европе автомобиль будет доступен исключительно с 6-ступенчатой «механикой».