Ferrari 458 Italia GT

ferrari

2010 год будет последним, в котором на мероприятии ALMS вы сможете увидеть Ferrari F430 GT в действии. Поскольку производственная версия уже была смещена новой 458 Italia, та же судьба скоро постигнет и гоночную её версию. А кто может лучше всех протюнинговать грядущий гоночный автомобиль, если не Jonsibal? И, к счастью для нас, компания уже сделала это!

При создании 458 GT они вдохновлялись нынешним 430 GT, однако в результате получили вполне впечатляющую непосредственность. Были добавлены более широкие крылья, гоночные диски, гоночный интерьер и, конечно, обычные в этом случае деколи спонсоров. В результате модель 458 GT официально готова к RISI Competizione.

Конечно, производственная версия будет оборудована всё тем же 4.5-литровым двигателем V8, производящим 570 лошадиных сил, однако в гоночной версии Ferrari сосредоточатся на улучшении аэродинамических характеристик и снижении веса автомобиля. также будет представлена технология F1, так что ожидается, что 458 GT будет в разы быстрее своей обычной версии.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации