Ford Fiesta Sport+ для европейского рынка

Ford Fiesta S Plus 1

Ford обновляет европейскую линейку Fiesta спортивной версией Sport+, выпущенной в ограниченном количестве. Для привлечения покупателей трехдверная версия автомобиля претерпела некоторых внешних и внутренних изменений, а также получила модифицированный 1.6-литровый бензиновый двигатель.

Синий цвет автомобиля Sport+ (известного как Sport S в Германии , и S1600 в Великобритании) контрастирует с белыми гоночными полосками и деталями кузова, среди которых выделяется новый передний бампер, широкие боковые обтекатели, спойлер и задний диффузор с двумя интегрированными выхлопными трубами. Специальный выпуск Fiesta оборудован 17-дюймовыми сплавными дисками белого цвета.

Автомобиль получил 1.6-литровый Duratec Ti-VCT 4-цилиндровый двигатель мощностью 134 л.с. и 160 Нм крутящего момента, что на 14 л.с. и 8 Нм больше своей предыдущей версии. Fiesta Sport+ способна разгоняться до 100 км/ч всего за 8,7 секунды, что на 1,2 с быстрее 3-дверного варианта мощностью 120 л.с. Максимальная скорость составляет 195 км/ч.

Fiesta Sport+ в стандартной комплектации предлагается в Германии по цене 18 090 евро. Автомобиль также доступен жителям Великобритании, Австрии, Швейцарии и Бельгии.

Ford Fiesta S Plus 3

Ford Fiesta S Plus 2

Ford Fiesta S Plus 5

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации