Ford Focus получит 3-цилиндровый двигатель

Ford=EcoBoost-Focus-1

Европейская версия Ford Focus с 1,6-литровым двигателем в скором времени пропадет с рынка. Ее поменяют на современный 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель EcoBoost.

Компания Ford сделала следующий шаг в направлении сокращения выбросов, оборудовав европейскую версию Focus новым 1,0-литровым турбированным двигателем с тремя цилиндрами. Представитель серии EcoBoost заменяет базовый 1,6-литровый атмосферный бензиновый двигатель, который устанавливается в автомобиле до сих пор.

Новый 1,0-литровый турбодвигатель доступен с двумя вариантами мощности. Первая генерирует 100 л.с. и расходует в среднем 4,8 литра на 100 километров с вредными выбросами CO2 109 г/км. Более мощная модификация предлагает 125 л.с., потребляет в среднем 5,0 литров на 100 километров и выбрасывает 114 г/км.

С этим двигателем, семейство Ford Focus может похвастаться тремя вариантами с EcoBoost. Это 1,6-литровый с мощностью 150 л.с., 2,0-литровый с 240 л.с. и новый 1,0-литровый трехцилиндровый. Продажи Ford Focus 1,0 EcoBoost уже скоро начнутся в Великобритании, где модель будет доступна с февраля. По официальным данным, цена на новый движок Focus составляет на около 250 фунтов стерлингов меньше по сравнению с модификацией со старым 1,6-литровым атмосферным двигателем.

Источник: autoevolution.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации